Названы необычные признаки проблем с сердцем

19.09.2019 11:36
3171
Указывать на развитие сердечно-сосудистых заболеваний может не только очевидная боль в груди, делятся "Известия”. О нарушениях в сердечно-сосудистой системе могут сигналить не совсем обычные симптомы.

Так, скопление жидкости в тканях может указывать на сердечную недостаточность. Особенное внимание стоит обратить на припухлость лодыжек.

Признаком надвигающегося инсульта или аневризмы иногда являются сильные и регулярные головные боли. Головная боль в сочетании со слабостью, напоминающей грипп, может свидетельствовать о том, что сердце не справляется со своей работой.

Обратиться к кардиологу стоит также при регулярных головокружениях. Этот симптом может указывать на нарушение работы сердечных клапанов, пишут специалисты. Частые случаи падения давления тоже является опасным признаком, говорящем о дисфункции митрального клапана.

Еще одним симптомом проблем с сердцем может стать боль в желудке. Многие пациенты, у которых был диагностирован сердечный приступ, отмечали, что до инфаркта они ощущали давление в верхней части тела – словно на их спину или грудь помещался некий груз. При появлении такого симптома нужно обязательно обратиться к кардиологу.
Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA