Названы опасные последствия гриппа
Фото: ru.freepik.com

Названы опасные последствия гриппа

20.12.2022 10:08
1821
Грипп стал самым распространенным вирусным заболеванием в России. По мнению специалистов Роспотребнадзора, инфекция чревата осложнениями.

Переболевшие гриппом могут подхватить гриппозную пневмонию, поражение сердца и практически всех других органов и систем. Наиболее уязвимы легкие.

"Грипп — это сильный стресс для организма, удар фактически по всем органам и системам. Поэтому спектр осложнений может быть самый разнообразный", - прокомментировал "Известиям" замдиректора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов.

На данный момент зафиксированы единичные случаи летальных исходов от гриппа. Чаще всего болеют дети до 5 лет, люди старше 65 лет и те, кто имеют хронические заболевания.

Ранее стало известно, что школьников Тамбова с 17 декабря переводят на дистанционное обучение в связи с увеличением числа заболевших ОРВИ. За прошедшую неделю заболеваемость ОРВИ среди учеников 1-11 классов в Тамбове выросла в 2,6 раза. Этот показатель превысил среднероссийские значения в данной возрастной группе.
Андрей Карпенко
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA