Школьников Тамбова с 17 декабря переводят на дистанционное обучение
Фото: ru.freepik.com

Школьников Тамбова с 17 декабря переводят на дистанционное обучение

15.12.2022 22:06
23216
Школьников Тамбова с 17 декабря переводят на дистанционное обучение в связи с увеличением числа заболевших ОРВИ. Об этом сообщили в администрации областного центра. Отмечается, что за прошедшую неделю заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями среди учеников 1-11 классов в Тамбове выросла в 2,6 раза. Этот показатель превысил среднероссийские значения в данной возрастной группе.

В дистанционном формате тамбовские школьники будут учиться с 17 по 24 декабря. Занятия будут проходить в соответствии с учебной программой. Ограничение также вводится и в отношении режима работы учреждений допобразования.

Перейти на дистант также рекомендовано Центру лечебной педагогики и дифференцированного обучения, Казачьей кадетской школе-интернат имени графа И.И.Воронцова-Дашкова и Многопрофильному кадетскому корпусу имени Героя Советского Союза летчика-космонавта СССР Л.С. Дёмина.

Напомним, согласно данным регионального Роспотребнадзора за прошедшую неделю число заболевших гриппом и ОРВИ увеличилось на 24,4 %. В поликлиники с признаками ОРВИ обратились 11 807 жителей. Доля заболевших ОРВИ детей составила 59 %.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA