Названы популярные продукты, которые вызывают облысение
Фото: ru.freepik.com

Названы популярные продукты, которые вызывают облысение

12.12.2022 15:05
2779
Названы популярные продукты, которые вызывают облысение. Так, к такому исходу может привести чрезмерное употребление суши, чипсов, кондитерских изделий и газированных напитков, пишут "Известия".

Специалист по микропигментации кожи головы Амр Салем отмечает, что чипсы содержат много жира, что может привести к выпадению волос и другим заболеваниям, например, болезни сердца. 

"Когда дело доходит до выпадения волос, лучшее, что вы можете сделать - избегать продуктов с высоким содержанием сахара и соли. Известно, что эти два ингредиента вызывают перхоть и облысение", - говорит Амр Салем. 

Такой же эффект могут вызвать газированные напитки и кондитерские изделия с высоким содержанием сахара. Специалисты рекомендуют перейти на продукты, содержание стевию, которая является натуральным заменителем сахара. 

Испортить состояние волос могут и суши. Хотя они и не являются прямой причиной. Опасность представляют суши с использованием рыб, содержащих органическую ртуть, например, рыба-меч. 

Для красоты волос эксперты советуют включить в рацион листовую зелень и яйца. Также для активного роста волос рекомендуют есть сладкий картофель.

Ранее диетолог рассказала, почему зимой необходимо пить столько же воды, сколько и летом. Вода помогает организму согреться и избежать обезвоживания. 
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA