Названы продукты, полезные для роста волос
Фото: ru.freepik.com

Названы продукты, полезные для роста волос

15.02.2023 16:00
2110
Трихолог Ольга Саперова перечислила продукты, полезные для роста волос. Так, уменьшить выпадение волос и стимулировать их рост поможет употребление в пищу жирных сортов рыбы, яиц, орехов, шпината и авокадо, пишет "Газета.ру".

Как отмечает специалист, питательные микроэлементы, содержащиеся в этих продуктах, благотворно влияют на состояние волос, а в некоторых случаях уменьшают их выпадение. 

Авокадо, например, содержит витамин Е. Это антиоксидант, который защищает не только волосы, но и кожу головы. Яйца благотворно влияют на рост волос из-за высокого содержания биотина, который участвует в производстве белка волос. 

Шпинат богат железом, фолиевой кислотой и витамином С, недостаток которых провоцирует выпадение волос. А входящий в его состав витамин А отвечает за выработку кожного сала, которое увлажняет кожу головы и, как следствие, защищает волосы.

Ещё один источник полезных для волос жиров, витаминов и микроэлементов - миндаль, кешью и грецкий орех. За счёт высокого содержания питательных компонентов также полезны семена льна, подсолнечника и чиа. 

Ранее специалисты рассказали о причинах появления седых волос в молодом возрасте. Так, преждевременно поседеть можно из-за стрессов, аутоиммунных заболеваний, а также недостатка фолиевой кислоты, железа, цинка и витамина D3, что вызывает депигментацию волос. 
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA