Названы пять направлений итогового сочинения выпускников-2020

05.09.2019 16:17
4641
Министр просвещения России Ольга Васильева озвучила пять открытых направлений для тем итогового сочинения в выпускных классах нового учебного года. Среди них «Война и мир – к 150-летию великой книги», «Надежда и отчаяние», «Добро и зло», «Гордость и смирение», «Он и она». Темы утверждены Советом по вопросам проведения итогового сочинения в выпускных классах под председательством Натальи Солженицыной.

Ежегодно в декабре учащиеся 11-х классов пишут итоговое сочинение. Работы оцениваются в формате «зачёт» или «незачёт», и при успешном написании школьники получают доступ к государственной итоговой аттестации. Дети с ограниченными возможностями здоровья имеют право выбрать вместо сочинения написание изложения. Для тех, кто не справился с заданием, предусмотрена возможность пересдачи.

Конкретные темы сочинений, опирающиеся на обозначенные направления, станут известны в каждой школе непосредственно перед началом написания.

Самым популярным направлением тем сочинения у тамбовских выпускников этого года стала «Мечта и реальность». 25 процентов школьников размышляли на тему «Доброта и жестокость», 21 процент выбрали «Месть и великодушие». Около 17 процентов выбрали темы направления «Отцы и дети», 4 процента - «Искусство и ремесло».
Ирина Тягунова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA