Названы самые популярные маршруты для путешествий летом у туристов с детьми
Фото: ru.freepik.com

Названы самые популярные маршруты для путешествий летом у туристов с детьми

03.06.2022 10:03
1998
Названы самые востребованные направления для летних поездок у самостоятельных туристов с детьми. Данные бронирований авиабилетов на период с 1 июня по 31 августа были проанализированы специалистами онлайн-сервиса OneTwoTrip, сообщает РИА Новости. Так, большинство семей с детьми планируют отправиться летом в Москву. В столицу оплачено 21,6 процента проездных документов. За год этот показатель вырос на семь процентов.

18,1 процента клиентов сервиса полетят в Сочи. Это направление стало популярнее на 56 процентов. Визит в Санкт-Петербург планируют 8,8 процента путешественников, что на десять процентов больше, чем за аналогичный период 2021 года. По сравнению с прошлым годом в 2,8 раза увеличилась популярность Махачкалы, доля которой составила 6,2 процента. В Симферополь оформили 4,1 процента заказов, что в три раза меньше, чем год назад. 

В десятку самых востребованных направлений вошли также Минеральные Воды, Калининград, Уфа, Екатеринбург и Новосибирск. Среди популярных зарубежных маршрутов лидирует Армения - четверть отдыхающих полетят туда. Турцию выбрал каждый пятый турист, Киргизию - 15 процентов пользователей.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA