Названы самые популярные направления для отдыха всей семьёй в июле
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Названы самые популярные направления для отдыха всей семьёй в июле

18.06.2023 14:03
3754
Названы самые популярные направления для отдыха всей семьёй в июле. Оказалось, что большая часть россиян проведён отпуск в середине лета в пределах страны. На Россию приходится 79,9 % заказов номеров в отелях, пишут "Известия".

Самым популярным направлением для семейных поездок по России стал Санкт-Петербург. На втором месте оказался Адлер, а на третьем - Москва. Кроме того, в список вошли Эсто-Садок, Ростов-на-Дону, Сочи, Казань, Анапа, Калининград и Владивосток. 

Чаще всего туристы с детьми бронируют отели без звёзд - апартаменты, гостевые дома или хостелы (41,6 %). На долю трёхзвёздочных отелей приходится 30,7 % заказов, а четырёхзвёздочных - 18,7 %. Остальные путешественники планируют остановиться в пятизвёздочных (4,9 %) и двухзвёздочных гостиницах (4,1 %). 

Список популярных зарубежных городов для отдыха с детьми возглавляет Стамбул. Второе и третье места заняли курорты Абхазии: Гагра и Сухум. Также многие туристы будут отдыхать в Ереване, Неаполе, Пицунде, Дубае, Риме, Милане и Анталье.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA