Названы самые популярные направления для пляжного отдыха тамбовчан
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Названы самые популярные направления для пляжного отдыха тамбовчан

17.09.2021 13:18
1726

Жители Тамбова и области выбирают российские курорты в 12 раз чаще, чем зарубежные. Такие результаты получили аналитики МегаФона, изучив с помощью Big Data обезличенные данные об активности абонентов с июля по август 2021 года. Наиболее востребованными направлениями для пляжного отдыха стали Краснодарский край и Республика Абхазия.

В этом году из-за частичного снятия ковидных ограничений летний туристический сезон у тамбовчан прошел более активно: путешественников, которые выезжали заграницу или отдыхали на российских курортах, на 10% больше, чем в 2020.

В тройку самых востребованных маршрутов вошли Москва, Нижний Новгород и Санкт-Петербург. Четвертую строчку рейтинга занял Краснодарский Край. Это южное направление тамбовчане выбирали в 3 раза чаще, чем Республику Крым.

Лидер зарубежных маршрутов для отпуска – Абхазия, которая на 10% обошла Турцию по количеству туристов. При этом турпоток в восточную страну, несмотря на 15% рост цен на путевки в июне, увеличился в 4 раза по сравнению с 2020 годом. Аналитики отметили, что причина популярности туров в Абхазию, Турцию, а также Кипр и Египет – упрощенные правила въезда для российских туристов.

Среди тамбовчан есть и те, кого сложности не остановили – около 2% путешественников посетили закрытую для въезда Швейцарию.

На отдыхе тамбовчане активно общались и обменивались фото и видео. Так, за три месяца только в путешествиях по России жители Тамбова и области проговорили свыше 12 миллионов минут и прокачали почти 250 Тбайт интернет-трафика. Это примерно в 1,5 раза больше, чем в прошлом году.

Чаще всего отпускные гигабайты тамбовские абоненты МегаФона расходовали на общение в мессенджерах, просмотр и загрузку видео в YouTube и Instagram.

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA