Названы способы обмана автовладельцев при сезонной замене шин
Фото: ru.freepik.com

Названы способы обмана автовладельцев при сезонной замене шин

12.11.2022 09:40
2118
При сезонной замене шин в автомастерской есть риск быть обманутым, сообщает радио Sputnik со ссылкой на автоэксперта Максима Ракитина.

Так, чаще всего автовладельцам говорят, что шина некачественная и не подлежит балансировке. В данном случае клиенту сразу предлагают купить новую шину в мастерской. Это связано с тем, что большинство водителей не знают, как работает станок для балансировки колес.

Иногда мастера уговаривают автовладельцев отремонтировать колесные диски, которые на самом деле находятся в хорошем состоянии. Это также грозит водителю лишними и ненужными тратами. Правда, к этому виду обмана в шиномонтажных мастерских не так часто.

Еще одним способом получит дополнительный заработок при смене колес является предложение особой услуги. Водителям иногда навязывают накачивание шин азотом, а не воздухом. Все началось со спорткара Nissan GT-R. Производитель очень гордился тем, что с завода эти машины поступали с шинами, накачанными азотом. С тех пор пошла тема, что можно эту манипуляцию произвести даже с LADA Granta, и автомобиль поедет по-другому и будет расходовать меньше топлива. На самом деле это не так.

Чтобы выбрать хорошую шиномонтажную автомастерскую и избежать лишних расходов, водителям рекомендуют тщательно изучить отзывы в интернете и прислушаться к рекомендациям знакомых.

Ранее сообщалось, что из-за трудностей с поставками новых автомобильных запчастей увеличивается риск повышения активности автомобильных воров. Чаще всего они похищают различные элементы автомобилей, которые они затем могут продать в Интернете, отправив товар доставкой, не встречаясь с покупателем.
Алина Макеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA