Названы участники бесплатной образовательной программы Архитекторы.рф
Фото: ДОМ.РФ

Названы участники бесплатной образовательной программы Архитекторы.рф

09.04.2023 16:40
1945
Стали известны имена 100 финалистов пятого потока бесплатной образовательной программы Архитекторы.рф, которую при поддержке Правительства России реализует ДОМ.РФ. Среди тех, кто в течение полугода будет изучать лучшие урбанистические практики – представители 58 регионов страны, в том числе Тамбовской области. Среди финалистов программы и главный архитектор Тамбова Яна Ломко.

В общей сложности на Архитекторы.рф в 2023 году было принято 1009 заявок, конкурс составил более 10 человек на место. Лидером по числу финалистов стал Приволжский федеральный округ, а среди городов - Санкт-Петербург. Половина финалистов 2023 года работает на государственной и муниципальной службе, еще четверть напрямую связана с архитектурой. Благодаря изменению условий в программу-2023 попали не только урбанисты, специалисты по дизайну городской среды, планировщики, сотрудники девелоперских и инженерных компаний, но и социологи, аналитики и экономисты.

В 2023 году программа будет состоять из четырех очных образовательных модулей. Первый из них пройдет в Москве в апреле и будет посвящен развитию профессиональных компетенций и личностных качеств участников. Формат обучения предполагает лекции, тренинги, экскурсии, групповую работу и многое другое. Финалистов ждут экспедиции в регионы России и в зарубежные страны.
Ирина Тягунова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA