"Не платят, не работаем": сотрудники сети "Робин Сдобин" в Тамбове начали забастовку

04.07.2016 15:00
12370

В Тамбове  сотрудники филиала воронежской компании "Робин Сдобин" объявили забастовку. В социальных сетях стали появляться фотографии киосков, на которых видны  сообщения с отказом от работы, оставленные работниками сети быстрого питания. Оказывается, им задерживают зарплату, и, чтобы начальство, наконец, обратило на своих  подчиненных внимание, они просто не пришли на работу, оставив послания на витринах  павильонов.




В интернете развернулась настоящая дискуссия по этому поводу. Кто-то поддерживает обиженных работников и переживает за дальнейшую судьбу "Робин Сдобина" в областном центре, а кто-то, наоборот, говорит, что подобное поведение  является нарушением должностных инструкций.

Но, несмотря на все волнения, директор филиала в Тамбове  говорит, что все киоски работают в обычном режиме, и причины забастовки  сотрудников ему не известны.

"Все будет урегулировано. Заработную плату наши сотрудники получают еженедельно, без каких-либо задержек", - прокомментировал корреспонденту ИА "Онлайн Тамбов.ру" директор филиала "Робин Сдобин" в Тамбове Александр Котов.

Как бы то ни было, факт забастовки все же присутствует, а выложенные в сеть фотографии являются тому подтверждением. Стоит  отметить, что уже долгое время состояние сети экспресс-кафе не совсем стабильное. В прошлом году компания находилась на грани банкротства, имея задолженность в размере 1,4 миллиона рублей. 

Олег Рожков
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA