"Неделя без турникетов" познакомит школьников с востребованными профессиями

09.04.2018 17:19
2611

С 16 по 23 апреля в Тамбовской области пройдет «Неделя без турникетов». Так называется всероссийская акция, в которой регион впервые примет участие. Она реализуется при поддержке Союза машиностроителей России и призвана содействовать формированию системы ранней профориентации подростков и молодежи.

«Неделя без турникетов» познакомит школьников и студентов с предприятиями и профессиями, востребованными на производстве. В рамках акции планируется посещение производственных подразделений, знакомство с музеями истории предприятий, мастер-классы, общение с успешными работниками предприятия, профориентационное тестирование, родительские собрания в формате: школа-ВУЗ-предприятие.

Секретами производства и особенностями профессии поделятся более 10 крупных промышленных предприятий области: завод «Комсомолец», Мичуринский завод «Прогресс», Тамбовский вагоноремонтный завод - филиал АО «Вагонреммаш», Мичуринский локомотиворемонтный завод «Милорем», Корпорация «Росхимзащита», «Электроприбор», «Октябрь», «Ревтруд», «Пигмент», «Тамбовмаш», «Тамак», «Завод подшипников скольжения».

Среди участников акции будет разыгран конкурс на лучшее фото и видео в социальных сетях. Победители будут награждены памятными подарками и дипломами. Для участия в конкурсе необходимо выложить материалы в соцсетях со следующими обязательными хэштегами: #Неделя БезТурникетов; #СоюзМаш; #Росмолодежь, название региона и название предприятия.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA