Неизвестные злоумышленники "заклеили" вход в здание на улице Широкой, 7Б

01.11.2018 19:27
2878
1 ноября сотрудники тамбовской управляющей компании ООО "Управдом 68" не смогли попасть на свои рабочие места, а жители решить насущные вопросы, с которыми они пришли в свою жилконтору. Неизвестные злоумышленники ночью залили замки на дверях офиса УК на улице Широкой, 7 Б клеем. 

Работники ООО "Управдом 68", обнаружив, что двери нельзя открыть, вызвали полицию и пригласили аварийную службу. Однако специалисты последней вскрывать двери отказались, так как делать это запретили представители собственника здания, которые тоже оказались на месте происшествия. 

За последние три недели это уже третья попытка парализовать работу организации. Первая была предпринята 12 октября, в пятницу, когда неизвестные, представившиеся собственниками помещения, буквально захватили офис, закрывшись внутри. 

Вторая попытка выгнать управляющую компанию из помещения была предпринята 19 октября. И вновь люди, требовавшие от сотрудников ООО «Управдом 68» покинуть здание, представились его собственниками. 

Здание на Широкой, 7 Б принадлежит муниципальному предприятию МУП "Тамбовтеплосервис". ООО "Управдом 68" арендует помещение с 2014 года. В конце августа этого года собственник известил управляющую компанию, что расторгает договор. 

Спор двух хозяйствующих субъектов происходит в ответственный период вхождения жилого фонда в отопительный сезон. К слову, для одной из сторон – МУП "Тамбовтеплосервис" он проходит не очень гладко. Как сообщил главный инженер предприятия Александр Ряховский, сейчас в Тамбове около 50 разрытий, вызванных авариями на теплосетях. ООО "Управдом 68" обслуживает 284 дома, большинство из которых относятся к старому жилому фонду с сопутствующими проблемами.


Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA