Непростой выбор: тамбовчанам предложили выбрать территорию для благоустройства
Фото: информационное управление администрации города Тамбова

Непростой выбор: тамбовчанам предложили выбрать территорию для благоустройства

23.01.2020 15:58
4124

Сегодня представители префектур «Мичуринская», «Олимпийский парк» и совета территории «Телецентр» собрались в школе №24, чтобы познакомиться с дизайн-проектами общественных пространств, вынесенных на рейтинговое голосование в 2020 году.

Тамбовчане проявляют активность в выборе городских территорий, которые требуют благоустройства. В конце минувшего 2019 года в администрацию Тамбова поступило более 3 тысяч предложений от горожан о включении общественных пространств в программу «Формирование комфортной городской среды». Общественная комиссия утвердила перечень из трех лидирующих территорий для проведения рейтингового голосования:

- территория в границах многоквартирных жилых домов по ул. Свободной, 16Б, ул. Агапкина, 25А (детский сад «Подсолнух»);

- Бульвар Энтузиастов (от ул.Рылеева до ул.Социалистической);

- сквер по ул. Гастелло, 32А.

“Проекты представляют собой концептуальные объёмно-пространственные решения скверов с организацией освещения территории, устройством пешеходных дорожек, посадкой зеленых насаждений и установкой малых архитектурных форм. Мы представляем дизайн-проекты, отвечаем на вопросы, а жителям предстоит сделать свой выбор в пользу одного из трех предложенных к благоустройству пространств», - сказал заместитель председателя комитета городского хозяйства администрации Тамбова Павел Филатов.

Как сообщает информационное управление администрации города Тамбова, из трех предложенных территорий будет выбрана одна. Именно на ней и будет создана современная городская среда. Отдать свой голос за одно из трех предложенных к благоустройству пространств жители Тамбова смогут с 10 по 14 февраля 2020 года. 

Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA