Несколько тысяч тамбовчан стали участниками шествия в честь Дня города

12.06.2015 19:06
10506
Жители и гости Тамбова по традиции отметили День города праздничным шествием. Несколько тысяч жителей областного центра прошли по центральной улице города. Во главе торжественной колонны проехал автомобиль с символикой Покровской ярмарки, за ним следовал кабриолет с артистами, далее - участники шествия пронесли флаги России и Тамбова.











 

Участниками стали представители власти, вузов и учебных заведений, воспитанники различных спортивных школ, баскетбольного и хоккейного клубов "Тамбов", деятели культуры, артисты. Не обошлось также без музыкального сопровождения оркестров, ростовых кукол и акробатов на ходулях.











 







Шествие завершилось на Площади Музыки, где всех участников и гостей приветствовали глава Тамбова Алексей Кондратьев и глава городской администрации Александр Бобров. Они поздравили тамбовчан с Днем города и Днем России.









Также первые лица города вручили почетные грамоты деятелям культуры и директорам и художественным руководителям различных творческих коллективов области. Именно эти коллективы стали участниками традиционного фольклорного фестиваля, который продолжил развлекательную программу Дня города.



Неподалеку от сцены развернулись тематические площадки - любой желающий мог почувствовать себя средневековым рыцарем, сделать фото с красавицами-цыганками или посмотреть на спортивное мастерство юных футболистов.









Больше фото - в разделе "ФОТОЛЕНТЫ"
Юлиана Балабанова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA