Невролог назвала причины подергивания глаза
Фото: ru.freepik.com

Невролог назвала причины подергивания глаза

06.06.2023 13:12
3149
Подергивание века, называемое доброкачественной миокимией, может быть связано с разными причинами. О них, а также о том, что с этим делать и когда стоит обращаться к врачу, рассказала врач-невролог Диана Андреева.

По словам врача, под доброкачественной миокимией подразумевается то, что в большинстве случаев она проходит самостоятельно в течение нескольких дней или до двух недель. Данное состояние возникает в результате спазма мышечных волокон круговой мышцы глаза.

"Причины подергивания века могут быть разными. Основные из них: стресс и переутомление, длительное использование компьютера или телефона, нарушения режима сна и отдыха, чрезмерное употребление напитков с большим количеством кофеина и алкоголя", - цитируют "Известия" Диану Андрееву.
Напомним, ранее невролог Екатерина Сивоконева назвала причины болей в шее и спине после пробуждения. По информации специалиста, такие боли могут возникать из-за хронических дегенеративных изменений в позвоночнике. К ним относятся остеохондроз, грыжи межпозвоночных дисков, протрузии, артроз, нарушение функции межпозвонковых суставов и последствия перенесенных травм.
Ирина Бурякова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA