Ни один тамбовский вуз не вошел в сотню лучших университетов России

04.06.2015 09:56
5923
На днях экспертное рейтинговое агентство RAEX ("Эксперт РА") опубликовало рейтинг лучших вузов страны. Ни один из тамбовских вузов не попал в рейтинг лучших. На 12 месте в рейтинге находится Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, в Тамбове есть филиал этого учебного заведения.

Лидеры практически неизменны всегда — одиннадцать столичных вузов, Санкт-Петербургские государственный и политехнический университеты, два вуза Томска, два вуза Новосибирска и три федеральных университета – Уральский, Сибирский и Казанский.
Отметим, что ни ТГУ и ТГТУ, ни мичуринский аграрный университет никогда не попадали в этот список.

Однако, представители вузов говорят, что тамбовские университеты неоднократно попадали в другие рейтинги. Так, ТГТУ был 41 в списке, составленным министерством образования в 2012 году, а мичуринский университет неоднократно был замечен в перечне лучших аграрных университетов.

Напомним, что прием заявлений на поступления в университеты начнется с 20 июня, а пока выпускники школ сдают необходимые экзамены, так, сегодня по всей стране проходит единый экзамен по профильной математике.


Маргарита Ферман
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA