Никифоровская средняя школа №2 отмечает 40-летие
Фото: Лев Рощин

Никифоровская средняя школа №2 отмечает 40-летие

08.04.2022 10:45
1827

Сорок лет отмечает в этом году Никифоровская средняя школа № 2. Первый заместитель председателя Тамбовской областной Думы Александр Куприянов вместе с председателем Никифоровского районного совета народных депутатов Александром Григиным  поздравили коллектив школы с этим замечательным событием.

Добавим, что именно Александр Григин, прежде чем возглавить райсовет, долгие годы был руководителем этой школы, с его именем связаны значительные преобразования, внедрение современных образовательных моделей и многое другое.

Школа № 2 для райцентра Дмитриевка имеет огромное значение. Сорок лет назад – до её появления, здесь была только одна восьмилетняя и одна средняя школы, и для стремительно растущего рабочего посёлка этого было недостаточно. Строительству школы помогал Никифоровский сахарный завод, который был и остаётся центрообращующим предприятием для всего района.

За эти сорок лет сели за парту, а затем услышали последний звонок тысячи выпускников. В стенах этой замечательной школы раскрылся не один десяток талантов, сотни ребят показали свои способности в самых разных сферах. Именно школа, педагоги и все её работники проложили путь в будущее для каждого из учеников, научили их быть ответственными и целеустремленными. Сегодня выпускники создали семьи, живут и работают как на своей малой Родине, так и в разных городах России, но их всех объединяет память о школьных годах и педагогах, которые дали им путёвку в жизнь.

К юбилею школы я сделал сегодня небольшой, но всегда востребованный для работы учебного заведения подарок – принтер, - комментирует Александр Куприянов. - И ещё – мы вспомнили вместе с заместителем директора Людмилой Владимировной Щербаковой мои слова, которые я сказал пять лет назад, на 35-летии школы. Тогда я признался, что немного даже жалею, что не учился в Никифоровской школе № 2. Да, и этому есть причины: уютные классы, талантливые педагоги, работающие с полной самоотдачей, давние традиции и современные походы – всё это определяет облик школы. От души желаю всему коллективу, ученикам здоровья и дальнейшей успешной работы.

Лев Рощин
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA