Ночной обзор: рост продолжительности жизни, города с самым грязным воздухом, полуфинал US Open Медведева

04.09.2019 08:30
2643
В России выросла продолжительность жизни: у женщин до 78,5 лет за семь месяцев, у мужчин – до 68,5 лет. Об этом рассказала глава Минздрава Вероника Скворцова, сообщает РИА Новости. Она отметила, что скорость увеличения продолжительности жизни в России превышает все известные мировые показатели. При этом она назвала рост данного показателя "существенным".

В Тамбовской области стартовал набор в Яндекс.Лицей. Это бесплатные курсы для школьников, которые хотят научиться программировать. Для поступления нужно успешно пройти онлайн-тест на умение логически мыслить, а затем собеседование.

Названы российские города с самым грязным воздухом. Большая их часть приходится на Сибирь, сообщает RT. Отмечается, что городами с наиболее грязным воздухом признаны Абакан, Ангарск, Барнаул, Братск, Зима, Иркутск, Искитим, Красноярск. Среди городов с наиболее загрязнённой почвой названы города Приморского края, Новгородской области и Санкт-Петербург. 

Жители Умётского района опасаются обрушения моста. Они требуют принятия срочных мер по устранению аварийной ситуации. Жители отметили, что по мосту возят школьников. Они попросили исправить ситуацию и не допустить трагедии. 

В России медицинским работникам, которые оказывают первичную медико-санитарную помощь, будут установлены дополнительные выплаты. Предложения по введению доплат должно подготовить правительство РФ. Соответствующее поручение по итогам совещания по вопросам модернизации первичного звена здравоохранения, состоявшегося 20 августа 2019 года, дал президент России Владимир Путин, пишет Regnum

С сегодняшнего дня изменится расписание по маршруту №108 "Магистральная - Чистые пруды". Поменяется движение в вечернее время. 

В Москве представили официальную эмблему Чемпионата мира по футболу 2022 года. Турнир состоится в Катаре. Эмблема появилась на доме №2 на улице Новый Арбат вечером 3 сентября, пишет ТАСС. Она выполнена в форме цифры восемь — именно такое количество стадионов будет принимать матчи ЧМ-2022. Неразрывная петля символизирует цикличность мундиаля.

Артур Осипов снова выйдет на ринг. Поединок пройдёт уже в эту субботу, 7 сентября. Осипов сразится в формате выставочного боя. В программе несколько боев, включая главный поединок с участием титулованного спортсмена и чемпиона СНГ. Также во время спортивного шоу состоится розыгрыш призов, самый главный из которых - перчатки с автографом Осипова. 

Теннисист Даниил Медведев вышел в полуфинал Открытого чемпионата США (US Open). В четвертьфинале Медведев победил швейцарца Станисласа Вавринку со счетом 7:6 (8:6), 6:3, 3:6, 6:1. Встреча длилась более 2,5 часов. Медведев - первый россиянин в полуфинале турнира с 2010 года, пишет Sports.ru
Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA