Ночной обзор: рекомендации по здоровому питанию, вакансии с зарплатой в 800 тысяч рублей
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Ночной обзор: рекомендации по здоровому питанию, вакансии с зарплатой в 800 тысяч рублей

08.02.2020 08:30
2480
В Госдуме предложили разработать рекомендации по здоровому питанию. Письмо с предложением направлено министру здравоохранения России Михаилу Мурашко с целью создания клинических рекомендации по здоровому питанию, сообщает РИА Новости. В письме указано, что у российских граждан имеются лишь базовые представления о полезной еде, которая при неправильном употреблении и обработке может крайне негативно сказаться на здоровье.

В Тамбовской области маски подорожали на 431%. По этому показателю регион - второй в России. О результатах оперативного мониторинга цен на медицинские маски Правительству РФ отчиталось Антимонопольное ведомство. Всего ФАС России выявила многократное завышение розничных цен на медицинские маски в январе 2020 года в 68 субъектах Российской Федерации.

В Моршанске проверили торговые точки на наличие никотинсодержащей продукции. Целью акции было выявление точек продаж снюса, в особенности вблизи учебных заведений. Однако в результате проверки торговых точек продаж снюсов и бестабачных никотиновых смесей обнаружено не было. Работники магазинов объяснили, что раньше во многих местах действительно велах продажа снюса, однако в связи с запретом смесь была снята с продажи.

Названы вакансии с зарплатой в 800 тыс. рублей. По данным аналитиков, которые приводят  "Известия", 7% от всех вакансий в России предполагают зарплату от 100 тыс. рублей. Большинство предложений с такой оплатой адресованы специалистам высшего менеджмента. Например, 800 тыс. рублей в месяц готовы платить главному инженеру нефтеперерабатывающего завода, а также гендиректору (CEO) в Новосибирске. 

Тамбовский Росреестр вернул жителям области более трёх миллионов рублей за излишне уплаченные госуслуги. В управление ведомства поступило 1008 заявлений о возврате излишне уплаченной государственной пошлины за регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ними.

Российская джазовая певица выступит на "Оскаре" с песней из "Холодного сердца". Анна Бутурлина, официальный русский голос персонажа Эльзы, исполнит песню "Into the Unknown" вместе с артистками из других стран, пишет РИА Новости. "Оскар" пройдёт в ночь на 10 февраля по московскому времени.

Российские конькобежцы заняли весь пьедестал на Кубке мира в Канаде, сообщают "Известия". В Калгари на дистанции 500 м Руслан Мурашов выиграл золото, преодолев заезд за 34,043 секунды и установив лучший результат сезона. Серебро КМ взял Павел Кулижников, а бронзу завоевал Виктор Муштаков, чей результат (34,068) стал лучшим за карьеру. 
Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA