Ночной обзор: срок поступления закона об упрощенном получении гражданстве, различия гриппа и коронавируса
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Ночной обзор: срок поступления закона об упрощенном получении гражданстве, различия гриппа и коронавируса

08.03.2020 08:30
4217
В Госдуме назвали срок поступления законопроекта об упрощенном получении гражданства РФ. Как сообщают "Известия" проект закона, позволяющий получить российский паспорт, не отказываясь при этом от гражданства другой страны, скорее всего, поступит в Государственную думу 10 марта. 

В ВОЗ рассказали о различиях гриппа и коронавируса. Главное отличие — в скорости распространения, информирует ТАСС. У гриппа в среднем более короткий инкубационный период и интервал между последующими заражениями — около трех дней. При заболевании коронавирусом этот интервал составляет пять–шесть дней.

Владимир Путин внес в Госдуму проект закона о наказании за порчу мемориалов. Преступление будет наказываться штрафом до 5 миллионов рублей, общественными работами либо лишением свободы на срок до пяти лет, сообщает РИА Новости. Проект предлагает включить в Уголовный кодекс новую статью 243.4, дополняющую статью 243 ("Уничтожение или повреждение объектов культурного наследия").

В Музейно-выставочном центре открылась выставка картин, нарисованных художницей Юлией Латте и её учениками в незамысловатой технике кофеграфия. Чтобы создать картину, в гранулированный кофе добавляется вода. Раствор размешивается и доводится до сметанообразной массы. Выставка "Кофейная акварель: жизнь во всем многообразие" открылась в преддверие 8 Марта.

В Тамбовской области пройдёт детский международный музыкальный фестиваль. Он будет носить имя Сергея Рахманинова. Фестиваль Рахманинова для детей и подростков будет проходить с 14 по 30 апреля.  В его рамках пройдут концерты, мастер-классы и встречи с известными музыкантами.

Фигуристка Камила Валиева взяла золото на чемпионате мира среди юниоров. Она стала чемпионкой мира в одиночном женском катании на соревнованиях юниоров в Таллине. Как пишет "Спорт-Экспресс", за выступление в произвольной программе она получила 152,38 балла, а по сумме двух заездов — 227,30, тем самым завоевав золото, а также установив новые мировые рекорды.
Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA