Ночной обзор: электронные сигареты приравняли к обычным, траты мужчин и женщин на подарки на НГ

12.12.2019 08:30
4576
Госдума поддержала законопроект о приравнивании электронных сигарет к обычным. Законопроект также  ограничивает использование электронных курительных изделий и кальянов в общественных местах, и запрещает их продажи несовершеннолетним, сообщают "Известия". Отмечается, что они относятся "к вредной и опасной продукции" и подчеркивается растущая популярность вейпов и кальянов среди подростков. 

Тамбовчан приглашают на новогодние концерты в префектурах. В преддверии Нового года, 27 декабря стартует марафон новогодних общегородских мероприятий, которые пройдут в общественных префектурах областного центра в самых разных его уголках. Это будут городские парки, скверы, большие дворовые территории, где жители собираются вместе на общих праздниках.

Эксперты сравнили траты мужчин и женщин на новогодние подарки. Российские мужчины планируют потратить на новогодние подарки на 40% больше женщин - 15,6 тысяч рублей и 11,2 тысячи рублей соответственно. В среднем россияне собираются приобрести подарки на сумму 13,5 тысяч рублей, следует из результатов исследования сервиса по поиску работы Superjob, имеющихся в распоряжении  РИА Новости.

Сегодня возле администрации Тамбовской области ограничат движение. Ограничение связано с церемонией торжественной передачи пожарных автомобилей пожарным частям противопожарной службы Тамбовской области. Церемония начнётся в 10:00. По проезду с односторонним движением на участке от улицы Интернациональной до дома 17 по улице Максима Горького, будет запрещена остановка и движение транспортных средств.

Тамбовские "Шмели" попытаются впервые в своей истории победить на турнире по зимнему регби в городе Малоярославце. Уже в четвёртый раз город в Калужской области соберёт регбистов с разных городов и разного возраста - взрослых и детей. Среди участников - и регбисты "Шмелей".

Московский "Локомотив" проиграл мадридскому "Атлетико" и завершил свои выступления в еврокубках. Команда Юрия Сёмина уступила со счетом 0:2 и не смогла попасть ни в плей-офф Лиги Чемпионов, ни в Лигу Европы, сообщает "Чемпионат.ком".

Стала известна дата выхода четвертой "Матрицы". Новая картина выйдет 21 мая 2021 года. Актёры Киану Ривз и Кэрри-Энн Мосс вернутся к своим ролям Нео и Тринити во франшизе. К актёрскому составу также присоединятся Яхья Абдул-Матин II, Нил Патрик Харрис и Джада Пинкетт Сми, сообщают "Известия".

А узнать о киноновинках этой недели можно из авторского материала на сайте ИА "Онлайн Тамбов.ру".


Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA