Ночной обзор: единый день голосования, похолодание в ЦФО, осенний сезон клещей
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Ночной обзор: единый день голосования, похолодание в ЦФО, осенний сезон клещей

13.09.2020 09:00
1973

В России в воскресенье, стартовал единый день голосования в 83 субъектах страны (за исключением Кабардино-Балкарии и Санкт-Петербурга). Как сообщают "Известия", по всей стране открывается более 56 тыс. избирательных участков. Пройдет более 9 тысяч кампаний всех уровней. 

Синоптики прогнозируют в регионах Центрального федерального округа "всплеск тепла" в четверг, 17 сентября, но за ним последует аномальное похолодание. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на слова научного руководителя Гидрометцентра России Романа Вильфанда. По его словам, погода станет "действительно холодной".

Тамбовчане присылают свои работы на фотоконкурс, посвященный проведению Всероссийской переписи населения. Работы принимаются до 30 сентября.

Россиян ожидает вторая волна активизации клещей, и они будут не менее опасны, чем весной. По словам кандидата биологических наук Оксаны Беловой, осень является сезоном повышенной активности лесных, луговых и степных клещей. Они начинают нападать на людей и животных почти по всей стране. Об этом сообщают "Известия".

В этом году Всероссийский день бега состоится 19 сентября. Традиционный "Кросс нации" в Тамбове пройдет в парке "Дружба" без зрителей. В беге примут участие жители Тамбовской области и представители иностранных государств. Они посоревнуются на трёх дистанциях в пяти возрастных категориях.

"Сочи" обыграли "Ахмат" со счетом 1:0 и временно возглавили турнирную таблицу РПЛ. У команды 15 очков после 7 туров, сообщает Sports.ru. "Тамбов", обыгравший "Уфу", на данный момент занимает 12-е место в таблице. 

12 сентября хоккейный клуб "Тамбов" продлил победную серию, обыграв в результативном матче пензенский "Дизель". Обыграв гостей со счетом 4:3, подопечные Дмитрия Крамаренко одержали четвертую победу подряд и возглавили таблицу ВХЛ-Кубка Шелкового пути.
Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA