Ночной обзор: сборная России на Евро-2020, а Роструд напомнил о двойной оплате работы в праздники

14.10.2019 08:30
2617

Сборная России досрочно завоевала путевку на Евро-2020, разгромив в 8-м туре квалификации Кипр (5:0). Команда Станислава Черчесова за два тура до конца обеспечила себе как минимум второе место в группе I, опережая киприотов, идущих третьими, на 11 очков, пишет Sports.ru. Российская команда выиграла 7 матчей квалификации подряд с общим счетом 26:1.

В Роструде напомнили о двойной оплате работы в праздники. Об пишет РИА Новости. Работодатель должен не только оплатить работу в нерабочий праздничный день в двойном размере, но и может в качестве компенсации предоставить день отдыха. В Роструде подчеркнули, что привлекать к работе в выходные и праздники можно только в исключительных случаях. При этом необходимо письменное согласие сотрудника.

Тамбовская область оказалась в числе лучших регионов ЦФО по проведению диспансеризации. По итогам девяти месяцев, диспансеризацию и профмедосмотры прошёл 71 % от всех запланированных пациентов в регионе. Это самый высокий показатель среди регионов ЦФО.

Жители ещё 21 региона России с понедельника, 14 октября, смогут принимать сигнал цифрового телевещания, таким образом, переход федерального телевидения на "цифру" завершится по всей стране. Трансляцию федеральных телеканалов в рамках последней волны отключений аналогового вещания прекратят более 3 тыс. из 13 тыс. передатчиков, работавших в российском эфире, сообщает  ТАСС.

Мичуринский драматический театр откроет 123-й театральный сезон премьерным спектаклем "Блудный сын" по киноповести Василия Шукшина "Калина красная". Работа приурочена к 90-летнему юбилею легендарного актёра, режиссёра и писателя.

Смертность от причин, связанных с употреблением спиртного, снизилась в России с 2010 года на 30% и по результатам 2018 года составила 33,2 случая на 100 тыс. человек. Такие данные в воскресенье, 13 октября, приводит пресс-служба Минздрава РФ. Отмечается, что с 2016 года смертность от алкоголя в стране снизилась на 13,5%, передает  РИА Новости.


Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA