Ночной обзор: увеличение детских выплат и упрощение взыскания долгов с дачников

17.10.2019 08:30
3314
В России со следующего года увеличится размер ежемесячных выплат на первого и второго ребёнка. Как пишет агентство ТАСС, в 2019 году размер выплат равен 11,2 тыс. рублей, а с 2020 года он составит ровно 12 тыс. рублей. Отмечается, что увеличение выплат проводится в рамках реализации проекта "Финансовая поддержка семей при рождении детей". 

В Тамбове задержали заместителя главы администрации области, председателя комитета по управлению имуществом области Глеба Чулкова. Предположительно, задержание высокопоставленного чиновника связано с прошедшими в мае обысками в комитете по управлению имуществом Тамбовской области, который возглавляет Чулков. 

Региональное управление социальной защиты и семейной политики требует от Агентства по ипотечному жилищному кредитованию устранить недостатки, допущенные при долевом строительстве жилья для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В общей сложности с сентября 2015 года по май 2017-го региональное управление социальной защиты и семейной политики заключило с АИЖК Тамбовской области 34 контракта на покупку квартир для сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Сумма сделок составила 586 миллионов рублей.

В России упростили процедуру взыскания долгов с дачников. Как пишет "Российская газета", поправки в Гражданский процессуальный кодекс значительно упростят жизнь садоводческим товариществам, поскольку раньше для взыскания задолженностей им приходилось подавать иск в суд. Теперь для этого достаточно будет обратиться в мировой суд для выдачи соответствующего приказа.

Совет Федерации не поддержал предложенную Минэкономразвития редакцию законопроекта об "углеродном налоге", сообщают  "Известия".  В Российском союзе промышленников и предпринимателей предупредили, что новый налог спровоцирует увеличение инфляции, повышение цен на продукцию металлургического комплекса и транспорт. Принятие законопроекта приведет и к росту тарифов для населения.

Восстановить нарушенное в ходе проведения ремонтной кампании благоустройство территорий ресурсопоставщики и их подрядчики обязаны в ближайшее время. Согласно заключенным контрактам, благоустройство должно быть восстановлено до 31 октября.

Хоккейный клуб "Тамбов" завершил четырёхматчевую домашнюю серию на минорной ноте. На льду "Кристалла" тамбовчане приняли "Торос" из Нефтекамска. Продлить победную серию до трёх "викторий" подопечные Александра Прокопьева не смогли - матч закончился со счётом 2:1 в пользу гостей.

16 октября на большие экраны выходит сразу несколько киноновинок. Среди новинок кино - вторая часть "Малефисенты" с Джоли, ужасы про клоунов в Хэллоуин, автобиографическая история про Джуди Гарленд и комедия про виртуального помощника с плохим настроением.О новинках кино - в авторском материале на сайте ИА "Онлайн Тамбов.ру"


Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA