Ночной обзор: самые востребованные профессии и погода в России до Нового года

23.12.2019 08:30
3608
Названы самые востребованные профессии в России. Первое место в списке заняли продавцы-кассиры, сообщают "Известия". На втором месте в списке самых востребованных профессий повара, на третьем — педагоги профобучения и профобразования. В рейтинг вошли также юристы, соцработники, специалисты по закупкам, педагоги допобразования, медсестры. Замыкают десятку делопроизводители, бухгалтеры и педагоги-дефектологи.

Эксперты назвали самые закредитованные регионы России. Расчет уровня закредитованности населения проводился на основе данных Центробанка России и Росстата, информирует РИА Новости. Наиболее значительный такой уровень у населения Калмыкии, Тувы и Курганской области. 

В Тамбовской области 20 семей получат специальное восстановительное оборудование для реабилитации детей с ДЦП: ходунки, велотренажёры, беговые дорожки, тренажёры для мелкой и крупной моторики, вертикализаторы, костюмы для реабилитации.

Профстандарт для преподавателей вузов отменят в России. По мнению автора инициативы, профстандарт для высшей школы негативно повлиял на традиционную схему формирования учебной нагрузки педагогов, сообщают "Известия".

Молодёжный театр устроил праздник для детей с ограниченными возможностями здоровья. Праздничное мероприятие собрало более ста детей, для которых работали артисты театра и аниматоры. Главным подарком стала премьера спектакля "Госпожа Метелица".

В Гидрометцентре рассказали о погоде в России за неделю до Нового года. Морозная погода установится в первой половине недели в азиатской части России, а в центральной части европейской территории будет довольно тепло. Как сообщает "Российская газета", самые сильные морозы ожидаются на Дальнем Востоке. На севере Амурской области столбики термометров опустятся до минус 48 градусов, на юге Якутии похолодает до минус 40.

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA