Ночной обзор: прогноз численности населения и изменение правила крещения детей

27.12.2019 08:30
4420

Росстат сделал прогноз об убыли населения на 16 лет. Население России к 2036 году сократится почти на четыре миллиона человек, сообщает  РИА Новости. Если на начало 2020 года население России составляет 146,741 млн человек, то исходя из среднего прогноза к началу 2036 года оно уменьшится до 142,993 млн человек. 

В следующем году благоустройство парка культуры и отдыха в Тамбове продолжится. В частности, появится тротуарная плитка на аллее, ведущей от улицы Советской к Соборной площади, завершится ремонт кабинетов в административном здании, будет построен фонтан на одной из аллей парка.

В РПЦ изменили правила крещения детей.  Русская православная церковь исключила ограничения в крещении и поминовении для людей, которые носят имена святых любых поместных православных церквей мира или созвучные им, но "иностранные" имена, сообщают  "Известия".

Три фестиваля Тамбовской области вошли в число лучших туристических событий России. Это литературно-музыкальный фестиваль имени С. Н. Сергеева-Ценского, фестиваль агротуризма "Птичий двор" и "Осенины в Старой Ольшанке".

Художественный руководитель театра "Современник", народная артистка СССР Галина Волчек умерла в возрасте 86 лет, сообщает ТАСС. Утром 24 декабря стало известно о её госпитализации. Отмечалось, что она в реанимации. Позже РЕН ТВ сообщил, что Волчек впала в кому.

В Гидрометцентре рассказали о погоде в новогоднюю ночь. Погода в центральной России будет "необычной", - сообщают "Известия". Похолодание произойдёт, но произойдет оно в конце дня 1 января или в новогоднюю ночь.

Чехия обыграла Россию на старте молодежного чемпионата мира по хоккею. Подопечные Валерия Брагина уступили первый матч хозяевам соревнований со счётом 3:4. У россиян отличились Егор Замула (дубль) и Василий Подколзин, сообщает  РИА Новости.

Тамбовчанка стала третьей на всероссийских стартах по спортивному ориентированию. Анастасия Белякова не только завоевала бронзу, но и прошла отбор на предстоящее первенство Европы, которое пройдёт в следующем феврале.


Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA