Ночной обзор: четвертый скончавшийся россиянин от коронавируса, режим работы детсадов, выплата пенсий досрочно
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Ночной обзор: четвертый скончавшийся россиянин от коронавируса, режим работы детсадов, выплата пенсий досрочно

28.03.2020 09:30
5350

Опубликована статистика заболеваемости коронавирусом нового типа в Тамбовской области на 9 часов утра.Количество подтвержденных случаев заболевания коронавирусом – три. На сегодняшний день госпитализировано 14 человек ( у двоих диагноз подтверждён, у девяти результат отрицательный, трое в работе). На карантине дома - 474. Снято с наблюдения на дому – 96 тамбовчан. Выписано из больниц 7 человек. Всего в регионе  – 591 случай.

Компания "Яндекс" запустила онлайн-карту, на которой в реальном времени отображается распространение коронавирусной инфекции по всему мира. Данные сюда стекаются на основе официальной информации Роспотребнадзора. 

В Москве четвертый человек скончался от коронавируса. Как сообщают "Известия", скончавшаяся 56-летняя пациентка не имела одного легкого после перенесенного онкологического заболевания. 

В период эпидемии коронавируса нового типа лучше не выводить детей на детские площадки, чтобы уберечь их от заражения. Об этом сообщает руководитель отдела клинических исследований ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, врач-инфекционист Татьяна Руженцова, пишут "Известия". Наиболее подходящие детские площадки — это те, которые находятся рядом с загородным домом или на приусадебном участке, где нет других детей.

Установлен режим работы детских садов Тамбова на выходную неделю. В период с 30 марта по 3 апреля детсады в городе действовать не будут. При этом принято решение об организации работы дежурных детских садов, в которых будут работать 24 группы. Для удобства родителей, дошкольные образовательные организации будут действовать в разных частях города.

Пенсионный фонд досрочно профинансировал выплату пенсий и пособий за апрель. Как сообщает РИА Новости, россияне получат государственные средства с 30 марта по 8 апреля. Объем выплат составит 113,2 миллиарда рублей, включая 17,7 миллиарда на единовременную выплату ветеранам к 75-летию Победы. Это решение приняли в связи с объявлением в стране нерабочей недели.

В Тамбовской области с 28 марта закрываются непродовольственные магазины. С 28 марта по 5 апреля временно будет приостановлена работа объектов розничной торговли, за исключением аптек и аптечных пунктов, а также продовольственных магазинов и магазинов непродовольственных товаров первой необходимости. 

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA