Ночной обзор: подорожание продуктов и способы экономить на оплате услуг ЖКХ

03.10.2019 08:30
3268
По итогам текущего года продукты питания подорожают на 3–3,5%. Заметнее всего вырастут цены на яйца, сахар и мясо птицы. Об этом пишут "Известия" со ссылкой на Ассоциацию компаний розничной торговли. Подорожание яиц и мяса птицы связывают с сезонным фактором — осенью-зимой дорожает корм, сахара — с ростом себестоимости сырья, топливных расходов и увеличением издержек производства. При этом показатели не превысят уровень инфляции. 

Российские эксперты рассказали, как избежать переплаты за отопление и сэкономить на оплате услуг ЖКХ. Самым эффективным способом экономии является установка индивидуального счетчика тепла, сообщает РИА Новости. Однако любые счётчики окажутся бесполезны, если в квартире постоянно открыты окна или текут трубы.

Об успешном опыте Тамбовской области по привлечению людей с ограничениями здоровья к регулярным занятиями спортом в Москве рассказал начальник управления по физической культуре и спорту региона Михаил Белоусов. Произошло это на заседании комиссии по вопросам организации проведения общественного контроля за выполнением планов мероприятий, проводимых в рамках десятилетия детства, Совета при президенте РФ по реализации государственной политики в сфере защиты семьи и детей. Заседание прошло под руководством советника президента России Александры Левицкой.

Команда черлидинга "Хаски" успешно выступила на международном фестивале молодёжного и студенческого спорта "Moscow Games 2019". Студенческая команда ТГТУ принимала участие в двух номинациях: черлидинг смешанный и чир-данс шоу. В первой номинации спортсмены заняли второе место.

"Зенит" обыграл "Бенфику" во 2-м туре Лиги чемпионов: голы Дзюбы и Азмуна плюс автогол после острого прострела Караваева. Единственный мяч питерцы пропустили уже при счёте 3:0. Команда Семака – первая в своей группе, пишет Sports.ru.

За океаном стартовал новый сезон в НХЛ. Александр Овечкин забросил первую шайбу в сезоне и помог обыграть действующего чемпиона "Сент-Луис" (3:2 ОТ), пишет  Sports.ru. Форварда "Вашингтона" признали второй звездой матча.

Четверг - день кинопремьер. 3 октября на большие экраны выходит "Джокер" с Хоакином Фениксом, мультик про милое чудище в городе и документальная картина о силе воды. Анонс всех киноновинок - в авторском материале корреспондента ИА "Онлайн Тамбов.ру". 

Сотрудники нацпарка "Русская Арктика" на архипелаге Земля Франца-Иосифа в Северном Ледовитом океане обнаружили редкий череп арктического единорога, он же кит-нарвал. Как пишут "Известия", животное отличается огромным рогом на лбу. У найденной особи он достигал человеческого роста и веса более 20 кг. 
Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA