Ночной обзор: 32 сбитых беспилотника в российских регионах, погода на Новый год, подорожание жд билетов
Фото: Олеся Савинкина ("Красивый Тамбов", vk.com)

Ночной обзор: 32 сбитых беспилотника в российских регионах, погода на Новый год, подорожание жд билетов

30.12.2023 09:00
6999
В течение ночи средства противовоздушной обороны (ПВО) уничтожили в воздухе и перехватили над Брянской, Орловской, Курской и Московской областями 32 украинских беспилотника, сообщается в Telegram-канале Минобороны России.

Новый год Тамбов будет встречать при оттепельной погоде с температурой около нуля. С 31 декабря на 1 января проходящий с запада на восток циклон обещает осадки в различной фазе, большая часть которых придется на северную половину Черноземья. Усилится ветер, в порывах до 13-18 м/с. 

В среднем в 2024 году рубль будет торговаться по 94 за доллар. Это следует из консенсус-прогноза "Известий" на основе данных 16 участников финрынка. В начале года "американец" может стоить около 90, а "европеец" - 98,6, однако ближе к 2025-му не исключено, что они ослабнут на 10 и 12,4 рубля соответственно. 

Правительство утвердило новое положение о паспорте гражданина России и новый образец бланка документа. Соответствующее постановление опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации. Действующее с 1997 года положение о паспорте признано утратившим силу, пишет "Парламентская газета". 

Цены на сервисные услуги железнодорожников будут немного повышены с 1 января 2024 года. Это коснется вагонов Люкс, СВ, купе, а также некоторых поездов с местами для сиденья. Однако это не единственное повышение стоимости, которое коснулось железнодорожных перевозок, отмечают "Известия".

Городская поликлиника № 5 в Тамбове получила современное оборудование для работы с пациентами кабинета медико-социальной поддержки. В рамках программ и субсидий на оснащение и переоснащение медучреждений получен аппаратно-программный комплекс для коррекции психосоматического состояния человека, а также компьютеризированная система психологического тестирования и тренинга. Эта система позволяет точно оценить психологические особенности личности.  

Хоккеисты "Вашингтон Кэпиталз" потерпели поражение в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против "Нью-Йорк Айлендерс". Встреча, которая состоялась в Нью-Йорке, завершилась со счетом 5:1 (0:0, 2:0, 3:1) в пользу хозяев площадки. Российский нападающий и капитан "Вашингтона" Александр Овечкин нанес один бросок в створ ворот, провел три силовых приема и очков не набрал, сообщает РИА Новости.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA