Ночной обзор: пожар в центре Тамбова и уровень необходимой для счастья зарплаты

04.10.2019 08:30
6118
В центре Тамбова загорелся заброшенный дом площадью 150 квадратных метров. Пожар случился на пересечении улиц Базарной и Куйбышева. Дом является памятником истории и культуры регионального значения. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Тамбовской области, пострадавших нет.

Россияне назвали необходимую для счастья зарплату. Для полного счастья среднестатистическому россиянину требуется доход в 161 тысячу рублей, пишет РИА Новости. При этом женщинам денег нужно на треть меньше, чем мужчинам. При этом чем старше респонденты, тем больше средств для счастья им нужно. Так, группе от 25 до 34 лет требуется 159 тысяч, а от 45 лет — 171 тысяча рублей.

В Национальной системе платежных карт упростят оплату покупок в интернете с гаджетов через систему быстрых платежей. Как пишут "Известия", технология позволит удобно и быстро совершать покупки на мобильных устройствах без сканирования QR-кода. Новый механизм появится уже в ноябре. 

В Тамбове подвели итоги Краеведческого диктанта. Проверить свои знания решились 145 любителей истории родного края. Для участников подготовили двадцать вопросов. Половина из них была посвящена истории и современности тамбовского и мичуринского театрам, а также землякам-артистам. Остальные вопросы касались исторических событий, достопримечательностей Тамбовской области, выдающихся учёных.

Россияне назвали самые раздражающие качества коллег. Как пишет RT, 49% респондентов не переносят лицемерие и обман на работе. Еще 42% раздражает распространение сплетен. Почти такое же количество — 40% — негативно относятся к хвастовству, невоспитанности и конфликтности своих коллег.

51 команда из 24 районов и городов Тамбовской области определят лучших в турнире по дворовому футболу. В манеже спортивно-тренировочного центра "Тамбов" пройдет региональный этап "Уличного красавы". Лучшие команды выйдут во всероссийский финал. 

Российские клубы провалили старт в Лиге Европы. ЦСКА во 2-м туре проиграл "Эспаньолу" (0:2), «Краснодар» уступил "Хетафе" со счетом 1:2, пишет Sports.ru. При этом команды проводили игры дома. Армейцы и "быки", не набрав очков, замыкают таблицу в своих группах с разницей мячей – 1:7.


Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA