Ночной обзор: аномальная зима, способы прийти в форму после праздников
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Ночной обзор: аномальная зима, способы прийти в форму после праздников

07.01.2020 08:30
3642
В Гидрометцентре рассказали об аномальной погоде по всей России. Исполняющий обязанности главы Гидрометцентра России Роман Вильфанд указал, что аномалия связана с проникновением атлантического воздуха через Уральские горы. Так, в Сибири температура выше средней на 20 градусов, сообщает РИА Новости.

На реализацию программы "Народная инициатива" в Тамбовской области в 2020 году будет направлено 200 млн рублей. Проект является одним из самых успешных и популярных у жителей региона и призван помочь решить проблемы населенных пунктов.

Православные верующие отмечают во вторник самый значимый, после Пасхи, христианский праздник — Рождество Христово. Праздник Рождества по учению церкви символизирует примирение человека с Богом, информирует РИА Новости

Названы способы прийти в форму после праздников. Исключение из рациона тяжёлой пищи, в том числе майонезных салатов, а также алкоголя при переходе на овощи и продукты с большим содержанием клетчатки поможет быстрее прийти в форму после новогодних праздников. Об этом телеканалу " 360" рассказала диетолог Наталья Герасимова.

В Тамбовском регионе снижается количество отказов от новорожденных. Таковы данные за 9 лет работы специалистов в рамках комплексной программы "Право ребенка на семью". С 2012 года в учреждениях здравоохранения Тамбовской области предотвращено 127 отказов от новорожденных. 
 
Россию включили в список стран для любителей приключений. Эксперты Британского общества бэкпекеров (BBS) составили список стран, имеющих наибольший потенциал в 2020 году для развития приключенческого туризма, сообщают "Известия". На первое место специалисты поставили Алжир, а вот Россия заняла восьмое место.

Назван самый кассовый мультфильм в истории кинематографа. Мультфильм "Холодное сердце 2" студии Walt DIsney стал самым кассовым в истории мирового кинематографа, его кассовые сборы превысили 1,325 миллиарда долларов, сообщает РИА Новости. Картина обошла "Суперсемейку 2" (1,243 миллиарда долларов). В России мультфильм вышел в прокат 28 ноября прошлого года. 

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA