Ночной обзор: новые правила проверки счетчиков, способы избежать постновогодней депрессии
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Ночной обзор: новые правила проверки счетчиков, способы избежать постновогодней депрессии

08.01.2020 08:30
4191
Росстандарт рассказал о новых правилах поверки счетчиков. Запись в реестре Росстандарта станет единственным способом, который будет иметь юридическую силу, согласно новым поправкам в российское законодательство, сообщают "Известия". Теперь специалист после поверки счетчика должен будет внести его данные в реестр ФГИС "Аршин". Эти меры были приняты, чтобы снизить вероятность мошенничества.

Врач рассказал, как избежать постновогодней депрессии. Психиатр-нарколог Борис Менделевич рассказал РИА Новости, что в новогодние каникулы нужно обязательно составить план отдыха: чередовать физическую и умственную нагрузку, следить за своим эмоциональным состоянием. А за 3-4 дня до начала рабочих будней надо возвращаться к трудовому режиму.

Между тем Геннадий Онищенко, бывший главный санитарный врач и депутат Госдумы, вновь заявил о необходимости сокращать длинные новогодние каникулы. Он сослался на данные статистики, которые показывают рост числа россиян, обратившихся за помощью медиков, что отражается на экономике страны в долгосрочной перспективе, сообщает RT.

Новый беговой сезон на тамбовском ипподроме имени С.М. Буденного стартует в эти выходные. 11 января здесь пройдут первые соревнования в году среди лошадей рысистых пород. В программе запланировано 7 розыгрышей призов.

Мария Шарапова получила wild card на Открытый чемпионат Австралии. Таким образом российской спортсменке не придется играть в квалификации турнира и она сразу попадет в основную сетку соревнований, пишут "Известия". Сейчас Шарапова занимает 147-е место в общем зачете Женской теннисной ассоциации (WTA).

Хоккейный клуб "Тамбов" продолжил домашнюю серию. Подопечные Александра Прокопьева приняли на льду "Кристалла" пекинский "КРС-БСУ", фарм-клуб "Куньлуня" из КХЛ. Дважды отыгравшись по ходу встречи (со счетом 0:2 и 2:3), тамбовчане все же проиграли китайской команде. В овертайме гости забили победную шайбу - 3:4 в пользу "КРС-БСУ". 
Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA