Ночной обзор: атака БПЛА на Крым, изменение цвета ног у мужчин, запрет на купание на трёх пляжах
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Ночной обзор: атака БПЛА на Крым, изменение цвета ног у мужчин, запрет на купание на трёх пляжах

12.08.2023 08:55
5839
Украинские БПЛА в ночь на 12 августа пытались атаковать объекты на территории Крыма. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на Минобороны России. 14 беспилотников уничтожены средствами ПВО, а еще шесть были подавлены средствами радиоэлектронной борьбы.

Специалисты Роспотребнадзора по Тамбовской области проверили качество воды на водоёмах. Несоответствие нормам выявлено на трёх пляжах. Они расположены в Тамбове, Тамбовском округе и Рассказове.

Минцифры в настоящее время разбирается, соответствуют ли действительности заявления о нежелании Microsoft продлевать подписку корпоративным клиентам в России, заявил глава ведомства Максут Шадаев. Он заявил о наличии в стране альтернатив продукции Microsoft. По его словам, все чаще российские компании переходят на отечественные операционные системы на базе Linux, сообщает МК.

В Госдуме предложили продлить работу метро по пятницам до трех часов ночи. По мнению депутатов, это позволит уменьшить число пьяных водителей за рулем, а вместе с тем снизить количество ДТП. Также граждане смогут сэкономить деньги на вызов такси до дома на фоне существенного роста стоимости поездки такси.

COVID-19 может изменить цвет ног у мужчин в вертикальном положении тела. По данным ученых, тридцатитрехлетний мужчина на протяжении полугода жаловался на быструю смену цвета ног на багровый при положении стоя. При этом цвет его ног возвращался в обычное состояние, когда он ложился, пишет «Газета.ру» со ссылкой на журнал Lancet. Врачи диагностировали у пациента нарушение работы вегетативной нервной системы, связанное с длительным коронавирусом.

Территория Тамбовской области оказалась под влиянием связанного с южным циклоном атмосферного фронта. В выходные в Тамбове ожидаются дожди, ливни и грозы, в отдельных районах сильные. Преобладающая температура в регионе ночью +16…+19°, днём +22…+27°С.

"Спартак" в гостях проиграл "Уралу" в стартовом матче 4-го тура РПЛ — 2:3. До 90-й минуты красно-белые вели 2:1. Но уже в компенсированное время Егорычев забил после штрафного, а 4 минуты спустя Бикфалви перекинул Свинова, вышедшего из ворот «Спартака». "Урал" набрал 10 очков и вышел на чистое первое место в турнирной таблице РПЛ, сообщает "Спорт-Экспресс".
Роман Радин
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA