Ночной обзор: авиасообщение с Египтом, новый главный тренер российской сборной по футболу, первая медаль на Олимпиаде
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Ночной обзор: авиасообщение с Египтом, новый главный тренер российской сборной по футболу, первая медаль на Олимпиаде

24.07.2021 08:55
4380
Авиасообщение с курортами Египта возобновят 9 августа, сообщают "Известия". Рейсы в Хургаду и Шарм-эш-Шейх из Москвы будут осуществляться пять раз в неделю. Аэропорты этих городов регулярно проверяют на предмет безопасности, тщательно соблюдаются и санитарные требования. Системы контроля, досмотра пассажиров усовершенствованы. Число чартеров могут увеличить, если позволит эпидситуация. Сначала делегация из России посетит Египет для проверки. Авиасообщение с курортами было закрыто с 2015 года.

ЦБ РФ впервые с 2014 года повысил ключевую ставку сразу на 1%. Теперь ставка составляет 6,5% годовых, пишет "Интерфакс". По оценкам Банка России, в II квартале 2021 года российская экономика достигла допандемического уровня. Вклад в инфляцию со стороны устойчивых факторов возрос в связи с более быстрым расширением спроса по сравнению с возможностями наращивания выпуска. C учетом высоких инфляционных ожиданий это значимо сместило баланс рисков для инфляции в сторону проинфляционных и может привести к более продолжительному отклонению инфляции вверх от цели. Принятое решение по ключевой ставке направлено на ограничение этого риска и возвращение инфляции к 4%.

В центре Тамбова прошли рейды по проверке выносной торговли квасом и мороженым. Проверки прошли на нескольких точках в районе Комсомольской площади. Продавцы предъявили всю необходимую документацию на товар, также ими выполняются требования противоэпидемической защиты. В ходе проверки нарушений торговли самыми популярными летними товарами не выявлено.

Работников российских предприятий следует отстранять от работы, если они отказались прививаться от COVID-19 и не предоставили в срок соответствующий сертификат о вакцинации. Об этом говорится в обновленных рекомендациях Минтруда РФ и Роспотребнадзора. Уважительной причиной в ведомствах согласны считать противопоказания к вакцинации, сообщает ИА REGNUM.

Новым главным тренером российской сборной по футболу назначен тренер ФК "Ростов" Валерий Карпин, сообщается на сайте Российского футбольного союза (РФС). Контракт будет действовать до 31 декабря 2021 года, в течение полугода Карпин будет совмещать работу в сборной и клубе. Отметим, что за это время пройдут все оставшиеся матчи отборочного тура чемпионата мира 2022 года. Следующий отборочный матч с участием российской сборной, Россия-Хорватия, пройдет в Москве 1 сентября.

В субботу, 24 июля, спортсменка Анастасия Галашина завоевала серебро в стрельбе из пневматической винтовки на расстояние 10 метров на Олимпиаде в Токио. Для российской команды эта медаль стала первой на текущих Олимпийских играх в Токио. Первое место досталось представительнице Китая Цянь Ян. Бронзу забрала швейцарская спортсменка Нина Кристен, пишет Sport.ru.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA