Ночной обзор: "бьющий по генам" препарат от коронавируса, реформа правоохранительного блока, проверки соблюдения масочного режима
Фото: Наталия Баранова, группа "Красивый Тамбов", vk.com

Ночной обзор: "бьющий по генам" препарат от коронавируса, реформа правоохранительного блока, проверки соблюдения масочного режима

17.10.2020 08:45
2926

Министерство здравоохранения России создает препарат от коронавируса, который будет "бить" по генам человека, отвечающим за репликацию. Об этом главный аллерголог-иммунолог ведомства, академик РАН Рахим Хаитов сообщил "Газете.ru".  Говоря о предпринимаемых в стране мерах борьбы с коронавирусом, он отметил, что все российские вакцины изготавливаются грамотными людьми и должны сработать.

За последнюю неделю в Тамбовской области зафиксирован резкий рост заболевших коронавирусной инфекцией. Резкое ухудшение погоды и приток в связи с этим тамбовчан с дачных участков в город только усугубят сложившуюся эпидемиологическую ситуацию. В Тамбове будут проходить масштабные проверки соблюдения масочного режима.

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение об утверждении плана мероприятий по повышению уровня занятости инвалидов на 2021–2024 годы. Соответствующий документ появился 16 октября на интернет-портале правовой информации, пишут "Известия". 

Главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко предположил, что ситуация с распространением коронавируса в России приближается к стадии "второй волны", пишет ТАСС. Он также добавил, что число заболевших коронавирусом увеличивается не только в России, но и в других странах. "Это не тенденция локальная, не тенденция государственная, это тенденция глобальная", - сказал Проценко.

Минфин предложил создать на базе МВД единый правоохранительный орган, который включит в себя функции ФСИН, ГФС и ФССП. Кроме того ведомство рекомендует сократить на 10% численность сотрудников органов внутренних дел, исключить из закона индексацию военных пенсий не менее чем на 2% сверх инфляции, а также увеличить минимальную выслугу лет для выхода на пенсию с 20 до 25 лет. Об этом говорится в письме из аппарата Совета безопасности в МВД, которое есть в распоряжении у "Известий".

В Тамбове планируют создать пляж для людей с ограниченными возможностями здоровья. Он появится в районе пляжа "Эльдорадо". Всего в городе одиннадцать пляжей. Однако, по проведённым исследованиям, "Эльдорадо" является наиболее комфортным и доступным для людей с ограниченными возможностями. Здесь максимально близко расположены подъездные пути и парковка. 

Одиннадцатый тур чемпионата России по футболу стартует в субботу. Откроет уик-энд матч в Санкт-Петербурге, где местный "Зенит", лидирующий в таблице, примет идущий на четвертом месте "Сочи". Главный тренер "сине-бело-голубых" Сергей Семак за два дня до игры признался, что пока не принял решение о том, смогут ли сыграть с "Сочи" вернувшиеся из расположения сборной Артем Дзюба, Юрий Жирков и Магомед Оздоев, пишет РИА Новости.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA