Ночной обзор: бывший премьер-министр РФ в списке иноагентов, суточная норма хурмы, чемпионство "Локомотива"
Фото: Тамбов без сахара, vk.com

Ночной обзор: бывший премьер-министр РФ в списке иноагентов, суточная норма хурмы, чемпионство "Локомотива"

25.11.2023 08:55
5395
Бывшего премьер-министра России Михаила Касьянова внесли в реестр иностранных агентов. Как сообщили в Минюсте, он участвовал в создании и распространении сообщений и материалов иноагентов, а также распространял недостоверную информацию о решениях властей России и проводимой ими политике. На этих же основаниях в реестр включены журналисты Илья Давлятчин и Идрис Юсупов, а также историк Илья Венявкин.

Объявлен список победителей XII Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards. Среди них – пять проектов Тамбовской области. Первое место занял Календарь событий Тамбовской области – 2023. Также среди победителей фестиваль «Модерн» (0+) в номинации «Лучшее туристическое событие исторической направленности».

В Совет Федерации направили 40 мобильных устройств на операционной системе "Аврора" для тестирования: 20 планшетов и 20 смартфонов, на следующем этапе число устройств планируют увеличить до 250-500. Сенаторы отмечают, что скорость работы системы приемлемая, заряд батарея держит на протяжении нескольких дней, сообщает РИА Новости.

Употребление насыщенной различными витаминами хурмы в правильных количествах не приведет к появлению каких-либо заболеваний. Об этом в беседе с радио Sputnik рассказала врач-диетолог Наталья Круглова. По её словам, в день рекомендуется съедать не более 2-3 плодов хурмы. Но страдающим сахарным диабетом употребление хурмы следует ограничить.

Недостаток витамина D в организме у детей может привести к рахиту. Это заболевание, при котором кости искривляются из-за того, что становятся мягким. У взрослых же из-за острого дефицита витамина разрушаются кости и есть риск возникновения остеопороза.

В Тамбовской области в выходные атмосферное давление будет интенсивно падать, температура - расти. Днем ожидается около нуля. Суббота будет относительно спокойным днем - сильного ветра не прогнозируется, местами возможны небольшие осадки.

«Локомотив» одержал победу 3:1 над «Ахматом» в матче 18 го тура Молодежной футбольной лиги и досрочно стал чемпионом. Благодаря поражению «Зенита» от «Чертаново» со счетом 0:2 московский клуб стал недосягаемым для соперников, набрав 49 очков в таблице за тур до конца турнира. Последний раз «Локомотив» выигрывал молодежную лигу в 2016 году, сообщает Матч ТВ.
Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA