Ночной обзор: численность населения России, возможность менять специальность после второго курса и  список непопулярных автомобилей
Фото: Наталья Платухина-Кононова, группа "Красивый Тамбов", vk.com

Ночной обзор: численность населения России, возможность менять специальность после второго курса и список непопулярных автомобилей

25.01.2020 09:00
3300
Госдума на заседании в четверг приняла в третьем чтении правительственный законопроект, который позволит судам привлекать родителя, проживающего после развода отдельно от ребенка, к оплате расходов по обеспечению его пригодным для проживания жильем.

Численность населения России в 2019 году продолжила сокращаться, но темпы убыли снизились, сообщили в Росстате. Как отметили в ведомстве, по состоянию на 1 января 2020 года постоянное население страны оценивается в 146 миллионов 745,1 тысячи человек. Это на 35 622 человека (0,02 процента) меньше, чем на начало 2019 года.

В 2021 году в рамках пилотного проекта студенты некоторых регионов получат возможность менять специальность после второго курса обучения. Если в настоящее время университеты вводят подобную практику по собственному выбору, то в будущем, по поручению президента России Владимира Путина, такая возможность будет закреплена на законодательном уровне.

Составлен список автомобилей, которые не покупают россияне. В их числе оказались модели Fiat, Smart, Ravon, Cadillac и Chrysler, китайских Hawtai, Brilliance, Foton и корейской SsangYong, нашедшие в 2019 году меньше 1000 покупателей.

В Тамбове задержали двух мужчин, которые угрожали муляжом гранаты персоналу продуктового магазина. тобы не платить за товар, один из злоумышленников достал предмет, похожий на гранату, и стал угрожать персоналу. Далее злоумышленники скрылись с похищенной бутылкой водки в неизвестном направлении.

Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA