Ночной обзор: ЧП на Крымском мосту, мощные вспышки на солнце, штрафы за выгул собак

17.07.2023 08:35
4207
При ЧП на Крымском мосту погибли два человека. Подробности произошедшего пока не раскрываются. Жителей полуострова и туристов попросили выбрать альтернативный маршрут, пишет РБК.

На Солнце произошли три мощных вспышки. Одна из них привела к нарушениям коротковолновой радиосвязи на Земле.

В Тамбовской области в четырех школьных спортзалах проходят ремонтные работы. На эти цели выделено 12,7 млн рублей.

В России повысят лимит переводов самому себе без комиссий до 30 млн руб. в месяц. Планы увеличить лимит подтвердили в Госдуме, сообщают "Известия".

В России введут штрафы за выгул собак в общественных местах без намордника и поводка — от 1 тыс. до 3 тыс. рублей. Законопроект поддержал кабмин, пишут "Известия".

Минэк утвердил четыре новых национальных турмаршрута - в Дагестане, Санкт-Петербурге, Нижегородской и Свердловской областях. Они смогут претендовать на гранты.

Сербский теннисист Новак Джокович впервые за 10 лет проиграл в финале Уимблдона. Встреча завершилась со счетом 1:6, 7:6, 6:1, 3:6, 6:4 в пользу испанца Карлоса Алькараса. 
Андрей Карпенко
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами