В Тамбовской области ремонтируют четыре школьных спортзала
Фото: министерство образования и науки Тамбовской области

В Тамбовской области ремонтируют четыре школьных спортзала

16.07.2023 22:00
2858
В Тамбовской в четырех школьных спортзалах проходят ремонтные работы. На эти цели выделено 12,7 млн рублей. Так, в спортзале Токаревской школы №1 ремонт уже подходит к завершению. Здесь уже завершились покрасочные работы. Дети из школьного лагеря труда и отдыха помогли доставить оборудование, которое хранилось на складских помещениях школы.  

В ближайшее время оборудование будет установлено подрядчиком. На этом ремонтные работы полностью завершатся. В рамках проекта "Успех каждого ребёнка" на ремонт спортивного зала и приобретение оборудования школа получила более 2,5 млн рублей, сообщает региональное министерство образования и науки.

На трех других объектах работы в самом разгаре. В школе №1 города Кирсанова идут покрасочные работы, в третьей школе Рассказова и "Стаевской школе" Мичуринского муниципального округа строители кладут плитку, ремонтируют потолок, проводят штукатурные и покрасочные работы.

В спортзалах также обновят волейбольные сетки, баскетбольные кольца, гимнастические скамейки, мячи и другое спортивное оборудование. Ремонтные работы во всех спортзалах планируют завершить до 31 августа 2023 года.

Ранее сообщалось, что в 2024-2025 годах в Тамбовской области проведут капитальный ремонт 20 зданий школ на общую сумму 1,7 млрд рублей. В 2023 году в Тамбовской области капитально отремонтируют здания 14 школ.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA