Ночной обзор: День пограничника, ДТП с участием 7-летнего ребёнка в Тамбове, требования к образованию врачей
Фото: группа "Тамбов без сахара" (vk.com)

Ночной обзор: День пограничника, ДТП с участием 7-летнего ребёнка в Тамбове, требования к образованию врачей

28.05.2023 09:00
4868
Президент России Владимир Путин поздравил военных и гражданский персонал с Днем пограничника. Глава государства заявил, что российские пограничники - потомки поколения, сокрушившего нацизм. Президент отметил, что пограничники и сегодня пресекают диверсии и теракты, честно и достойно выполняя свой долг, пишут "Известия".

В Тамбове произошло ДТП, в котором пострадал ребёнок. В районе Рылеева семилетняя девочка пересекала проезжую часть на самокате. Перед ней по правой полосе движения затормозил автобус. Однако слева двигался автомобиль. Водитель, управлявший этим транспортным средством, не заметил девочку и наехал на неё.

Минздрав уточнил квалификационные требования к некоторым медицинским и фармацевтическим работникам с высшим образованием. Такой приказ министерства от 22.03.2023 N 118н вступает в силу 28 мая. В частности, в качестве дополнительного профобразования для специальности "Психиатрия" признаны профессиональная переподготовка по этому направлению при наличии подготовки в интернатуре/ординатуре по одной из специальностей, пишет "Парламентская газета".

Правительство РФ подписало постановление о повышении базовой цены для расчета экспортной пошлины на пшеницу, вывозимую в государства, не участвующие в соглашениях о Таможенном союзе, до 17 тыс. рублей. Соответствующий документ опубликован 27 мая на официальном интернет-портале правовой информации, сообщают "Известия".
 
Эксперты Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ, специалисты по брендингу территорий и менеджменту в туризме назвали пять городов России с уникальными памятниками архитектуры в стиле модерн, сообщает пресс-служба ВШБ, передает РИА Новости.

Федеральная налоговая служба требует признать банкротом компанию ООО "Боксмарк Ледер", зарегистрированную в Тамбове и связанную с проектом строительства в Тамбовской области завода по производству кожи австрийского бренда Boxmark. Исковое заявление ФНС России о признании отсутствующего должника несостоятельным поступило в арбитражный суд 23 мая и пока не принято в производство.

Футболисты "Краснодара" и московского ЦСКА сыграли вничью в матче 29-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча в Краснодаре завершилась со счетом 0:0, сообщает РИА Новости.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA