Ночной обзор: добровольная вакцинация, отказ театров от работы, вручение медалей "Зениту"
Фото: Дима Прусс, группа "Красивый Тамбов", vk.com

Ночной обзор: добровольная вакцинация, отказ театров от работы, вручение медалей "Зениту"

09.07.2020 08:05
2295
В Минздраве пообещали сделать вакцинацию от коронавируса добровольной, пишет РИА "Новости". Министр Михаил Мурашко отметил, что за время пандемии число сторонников такой меры выросло. Несмотря на улучшение эпидемиологической ситуации, в России продолжается разработка вакцин.

В России предложили ввести цифровую маркировку игрушек, пишут "Известия". Сообщается о росте оборота контрафактных игрушек, который достиг 30 млрд рублей. Качество игрушек сегодня также оставляет желать лучшего — в них можно обнаружить свинец, фенол, формальдегиды, ртуть и прочие опасные вещества.

Театры отказались открыться 1 августа, сообщает "РБК". С момента официального разрешения на работу театров должно пройти несколько недель, чтобы артисты смогли перед выходом на сцену освежить забытый репертуар, пояснили руководители театров. Смущают их и введенные властями ограничения.

Банки попросили разрешения обслуживать клиентов по видеосвязи. Как пишут "Известия", клиенты могли бы удаленно подтвердить свою личность либо по видеосвязи, либо подавая запрос на открытие счета с помощью ЕСИА или личного кабинета на сайте ФНС.

Специалист Минздрава Михаил Никитин оценил вероятность заболеваемости COVID-19 во время купания, сообщают "Известия". По его мнению, шансы заразиться невелики, так как в обширном водоеме теоретически и практически снижается концентрация, если вдруг кто-то оказался рядом. 

Футболистам "Зенита" вручили золотые медали. Как пишет "Чемпионат", игроки петербургского клуба получили награды сразу после матча 27-го тура РПЛ с "Сочи" (2:1). Команда досрочно завоевала чемпионство в прошлом туре. 
Андрей Карпенко
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA