Ночной обзор: дом для мичуринских сирот, опасное суперлуние, способ не пойти на работу 1 сентября
Фото: Сергей Лобанов, группа "Романтика тамбовских дворов"/vk.com

Ночной обзор: дом для мичуринских сирот, опасное суперлуние, способ не пойти на работу 1 сентября

26.08.2023 08:55
5740
Силы ПВО отразили атаку дрона по объектам на территории Москвы и Московской области, пишет РБК со ссылкой на Минобороны. Беспилотник самолетного типа был уничтожен силами ПВО около трех часов утра.

В Мичуринском округе 12 детей-сирот и ребят, оставшихся без попечения родителей, стали новоселами. Они получили ключи от квартир. Торжественная церемония прошла в поселке Мичурина во дворе дома №16 по улице Энтузиастов.

Работающие родители выходной на 1 сентября могут взять в счет отпуска. Но можно пойти по другому пути. Если до 1 сентября человек работал в выходной день или сверхурочно, то в качестве компенсации он может выбрать отгул вместо повышенной оплаты. Точно так же работающие родители могут договориться с работодателем о дополнительной работе после 1 сентября, пишут «Известия».

Самые большие пенсии в России — у госслужащих, военных, космонавтов и летчиков-испытателей. При этом размер пенсий зависит от большого числа различных факторов, сообщает агентство «Прайм». Объем выплат различается по регионам. Это объясняется различным уровнем отчислений в Соцфонд. Также на пенсию влияют разные цены в регионах и величина прожиточного минимума.

В ночь с 30 на 31 августа Луна будет полной и достигнет перигея своей орбиты. Такое явление называют суперлуние, которое в августе случится уже второй раз (первый раз пришелся на 1 августа). Два сильных «гравитационных удара» подряд могут дестабилизировать работу недр Земли, что грозит серией землетрясений или одним, но особенно разрушительным.

В Тамбовской области в выходные станет на несколько градусов теплее. В отдельных районах не исключаются кратковременные дожди, но в основном погода будет сухой и солнечной.

«Краснодар» и «Факел» сыграли вничью в матче 6-го тура РПЛ — 0:0. При этом нападающий «быков» Джон Кордоба на 13-й минуте не реализовал пенальти, попав в штангу. После 6 туров «Краснодар» лидирует в турнирной таблице, набрав 14 очков. «Факел» с 4 очками на 13-м месте, сообщает «Спорт-Экспресс».
Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA