Ночной обзор: единая платёжка ЖКХ, земельные участки Героям России, кража Telegram-каналов

16.01.2023 08:37
2058
Маткапитал предлагают разрешить использовать для оплаты услуг ЖКХ, сообщают "Известия". С такой инициативой к вице-премьеру правительства РФ Татьяне Голиковой обратилась первый зампред комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова.

В Государственную думу внесут законопроект о предоставлении Героям России права получать земельные участки под фермерские хозяйства, сообщают "Ведомости".

Страховщики почти прекратили ремонтировать авто по ОСАГО. Так, к концу 2022-го доля компенсаций в виде ремонта по рынку приблизилась к 0%, хотя еще в первые месяцы прошлого года составляла 9–11%, сообщают "Известия".

Минстрой обсуждает возможность внедрения в России единой платежки ЖКХ. Сейчас единая форма отсутствует, зачастую общедомовые показания в платежках не отображаются, и граждане не понимают, за что именно платят, пишут "Известия".

Мошенники освоили новый способ кражи Telegram-каналов. Они выбирают раскрученные блоги или чаты и внедряют туда ботов. Далее злоумышленники присваивают каналу доменное имя, сообщают "Известия".

Заявка от Тамбовской области по баскетболу победила в инфраструктурном проекте России. Победители получат щиты, кольца, сетки и все комплектующие, обеспечивающие покраску и брендирование спортплощадки.

"Барселона" победила "Реал" и в 14-й раз выиграла Суперкубок Испании. Итоговый счёт - 3:1. Забитыми мячами отметились Гави, Роберт Левандовски, Педри и Карим Бензема, сообщает РБК.
Андрей Карпенко
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами