Ночной обзор: единовременные выплаты семьям с детьми, новый штамм COVID-19, Слава в Рассказово
Фото: администрация города Рассказово

Ночной обзор: единовременные выплаты семьям с детьми, новый штамм COVID-19, Слава в Рассказово

12.06.2022 09:00
8357
Граждане из РФ с детьми смогут получить один раз по 30 тысяч рублей до 17 июня 2022 года. Об этом сообщают авторы портала primpress.ru. Рассчитывать на пособие могут родители и опекуны, воспитывающие детей от восьми до шестнадцати лет включительно. В среднем по стране размер таких начислений составит около 30 тысяч рублей. Выплата единоразовая.

В Рассказово отпраздновали День города. Как ранее и писало ИА «Онлайн Тамбов.ру», хэдлайнером вечера стала певица Слава, которая порадовала собравшихся на площади Ленина как своими известными хитами, так и новыми композициями. Помимо неё, на празднике выступили фолк-группа из Саратова Samain's Bread и ансамбль песни и пляски "Казачья воля" из Волгограда.

В России заявили об обнаружении субварианта омикрон-штамма BA.4. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Роспотребнадзор. По словам заведующего лабораторией геномных исследований ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Камиля Хафизова, новый вариант трансмиссивнее ранних форм "омикрона". В настоящий момент в России превалирует вариант BA.2 и его дочерние субварианты. Они составляют порядка 95% от всех новых случаев инфицирований.

Сеть ресторанов быстрого питания, которая ранее работала под брендом McDonald`s, возобновит работу сначала в Москве и Подмосковье, а затем и в других регионах. Планируется открывать до 80 точек в неделю. Об этом сообщает «Россия 24» со ссылкой на нового владельца сети ресторанов Александра Говора.

Пенсионерам из РФ дадут рекордную прибавку с 14 июня 2022 года. Об этом сообщает primpress.ru со ссылкой на юриста Ирину Сивакову. Индексация на текущий момент времени затронет и социальные пенсии по старости. Подобные выплаты получают граждане, которым не смогли набрать стаж или пенсионные коэффициенты для назначения страховой пенсии. В данном случае речь идет о повышении пенсии также для неработающих пенсионеров.

В Тамбове завершился X Международный фестиваль духовых оркестров имени В.И. Агапкина и И.А. Шатрова. На сцене выступили самые яркие звёзды духовой музыки - от Центрального военного оркестра Минобороны России до особо любимого у зрителей оркестра Московского военно-музыкального училища. Всего перед зрителями выступили 11 оркестров - военные оркестры из Ростова-на-Дону, Санкт-Петербурга, Москвы, концертный оркестр духовых инструментов Донецкой филармонии, оркестр внутренних войск МВД Республики Беларусь, Губернаторский духовой оркестр Тамбовской области и другие.

"Тампа" победила "Рейнджерс" со счетом 2:1 в матче финала Востока в Кубке Стэнли и выиграла серию со счетом 4-2. В составе «Лайтнинг» дубль оформил Стивен Стэмкос, которому ассистировали Михаил Сергачев и Никита Кучеров, у ньюйоркцев шайбу забросил Фрэнк Ватрано. Вратарь «Тампы» Андрей Василевский отразил 20 бросков, у голкипера «Рейнджерс» Игоря Шестеркина 29 сейвов, пишет «Спорт-Экспресс». В решающей серии-2022 «Тампа» встретится с «Колорадо».


Алина Макеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA