Ночной обзор: эвакуация детей из Шебекино, запрет электросамокатов, заболевания корью в Тамбове
Фото: Екатерина Офицерова

Ночной обзор: эвакуация детей из Шебекино, запрет электросамокатов, заболевания корью в Тамбове

31.05.2023 08:48
5785
По городу Шебекино ночью был нанесен массированный удар. Четыре человека получили ранения. Власти начнут вывозить детей из Шебекинского и Грайворонского округов, сообщает "Коммерсант".

В Тамбовской области выявили два случая заболевания корью. Возраст заболевших 24 и 23 года. Оба случая завозные из Московской области и Волгограда.

В РФ предложили запретить электросамокаты на пешеходных улицах, сообщают "Известия". Кроме того, предлагается запретить пользоваться этими средствами передвижения людям до 18 лет.

В ГД внесли внесли законопроект, согласно которому предлагается установить полный запрет на проведение операций по смене пола, если в этом нет необходимости из-за врожденных аномалий.

Тамбовчане смогут выгуливать и дрессировать своих питомцев на спецплощадках. Такие зоны появились и функционируют сразу по пяти адресам.

Госдума исключила совершение преступления полицейскими из отягощающих обстоятельств, сообщает РБК. Мера дискриминировала полицейских по сравнению с другими госслужащими, считают депутаты.

Российскому гроссмейстеру Сергею Карякину пришло приглашение на Кубок мира по шахматам. В случае согласия он сможет играть только под флагом FIDE.
Андрей Карпенко
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA