Ночной обзор: форма сертификата о вакцинации, система выявления драк, рекордный прирост мигрантов
Фото: Анастасия Садчикова

Ночной обзор: форма сертификата о вакцинации, система выявления драк, рекордный прирост мигрантов

26.10.2021 08:59
2333

В России утвердили форму сертификата о вакцинации от COVID-19. В сертификате предусматривается место для QR-кода. Помимо этого, там укажут, когда человек привился, какой вакциной и где. Также туда внесут сведения о ревакцинации, наличии медицинских противопоказаний, пишет РИА «Новости».

В Тамбове сотрудники ГИБДД совместно с судебными приставами обошли более 20 адресов злостных неплательщиков штрафов. В итоге во время рейда были арестованы 4 автомобиля, владельцы которых имеют задолженности от 60 тысяч до 490 тысяч рублей.

Более 50% россиян заявили о готовности сменить профессию из-за локдауна. Не планируют менять направление профессиональной деятельности 12,1% опрошенных. Исследование проводилось в октябре 2021 года. В нем участвовали более 4500 респондентов в возрасте 18 лет и старше, сообщает РБК.

В России может появиться система выявления драк и ДТП по видеокамерам. Она способна определить, когда человек начинает бежать, курить, ехать на велосипеде, стоять, пить, говорить по телефону или драться с точностью от 80 до 95%. В текущем году камеры протестируют некоторые заказчики, пишут «Известия».

Правительство удвоило прогноз по коэффициенту миграционного прироста. Таким образом, число иностранных рабочих в России может увеличиться на 398 тыс. человек, что станет рекордным показателем за последнюю четверть века — соответствующие расчеты провели «Известия».

Дубль Овечкина помог «Вашингтону» обыграть «Оттаву» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Команды забросили 12 шайб, а итоговый счёт 7:5. Александр Овечкин возглавил список снайперов этого сезона. За всю карьеру в регулярных чемпионатах НХЛ он забросил 737 шайб, сообщает «Спорт-Экспресс».

Андрей Карпенко
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA