Ночной обзор: гибель Коби Брайанта, штраф за скрутку пробега и меры по профилактике коронавируса
Фото: Витек Тамбовский / vk.com

Ночной обзор: гибель Коби Брайанта, штраф за скрутку пробега и меры по профилактике коронавируса

27.01.2020 08:30
3087

При крушении вертолета погиб звезда мирового баскетбола Коби Брайант. Личный вертолет баскетболиста разбился в Калабасасе неподалеку от Лос-Анджелеса. На борту с Брайантом и его дочерью Джианной Марией находился 56-летний тренер колледжа Orange Coast Джон Альтобелли cо своей супругой Кери и 13-летней дочерью Алиссой, которая была подругой Джианны по баскетбольной команде. Свои соболезнования уже выразили президент США Дональд Трамп, Международная федерация баскетбола, президент Российской федерации баскетбола Андрей Кириленко, футболисты Криштиану Роналду и Лионель Месси, российский хоккеист Александр Овечкин и другие.


В Госдуме на февраль запланировано обсуждение введения наказания за скрутку пробега у подержанных машин, пишут "Известия". В ассоциации "Российские автомобильные дилеры" предлагают взыскивать за оказание таких услуг с физлиц 300 тысяч рублей, с юрлиц — 1 миллион рублей.

В Тамбове 2 февраля пройдет I Межрегиональный фестиваль-конкурс народного творчества "Зима веселью не помеха". Он проводится с целью выявления талантливых исполнителей в области народного искусства, поддержку их творческой деятельности, сохранение преемственности традиций регионов.

В Тамбове прошел турнир по брэйк-дансу. Выступали танцоры, или би-бои, самого разного возраста - от юных, только начинающих делать первые шаги в танцевальном спорте, до опытных участников. Лучшие прошли отбор в городскую команду и готовятся к предстоящим региональным турнирам.

Роспотребнадзор подготовил меры для предупреждения распространения нового типа коронавируса 2019-nCoV в России. Как сообщают "Известия", постановление определяет основной перечень мероприятий по недопущению распространения новой инфекции в Российской Федерации. Ситуация остается на строгом контроле Роспотребнадзора, отмечают в ведомстве.

Центробанк планирует провести исследование банков на доступность для людей с различными особенностями здоровья, пишут "Известия". Для этого планируется привлечь "тайных покупателей" — маломобильных граждан, людей со слабым зрением и слухом, а также ментальных инвалидов.

Владимир Путин во время выступления на мемориальном вечере "Хранитель памяти" в Москве заявил, что попытки замолчать преступления нацистов во время холокоста недопустимы и безнравственны. Как сообщают "Известия", президент отметил важность сохранения и передачи новым поколениям "правды о самой кровопролитной войне XX столетия".

Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA