Ночной обзор: индексация пенсий, главный симптом коронавируса, сохранение снежного покрова
Фото: Юлия Шмелёва

Ночной обзор: индексация пенсий, главный симптом коронавируса, сохранение снежного покрова

24.11.2020 08:04
3177
В Совфеде назвали размер индексации пенсий в 2021 году, сообщает «РБК». С 1 января страховые пенсии будут увеличены в среднем на тысячу рублей. Индексация составит 6,3%, что более чем в полтора раза превысит прогнозируемый уровень инфляции. Также будут повышены ежемесячные выплаты, которые получают ветераны боевых действий и инвалиды всех категорий.

Четыре дня подряд тамбовчане временно останутся без света. В связи с проведением ремонтных работ на воздушной линии, 24, 25, 26 и 27 ноября будет прекращена подача электроэнергии по ряду улиц. Отключения коснутся жителей улиц Ленинградской, Рассказовского шоссе, Песчаной, Ласковской и Московской. 

В Роспотребнадзоре назвали «самый грозный симптом» коронавируса — это появление на фоне респираторных симптомов одышки. В данном случае следует немедленно обратиться к врачу, пишет «Газета.ру». В период пандемии сочетание респираторных симптомов с потерей обоняния в большинстве случаев может свидетельствовать о развитии коронавируса. 

Жителей Центральной России в ближайшие дни ожидает пасмурная погода с осадками и возможное сохранение снега. Об этом пишут «Известия», ссылаясь на Гидрометцентр. Высота снега увеличиваться не будет. Если он сохранится до конца недели, а затем будет похолодание, то можно говорить об устойчивом снежном покрове. Сейчас сохраняется снежный покров высотой от 8 до 14 см.

В ГИБДД назвали способы снизить смертность на дорогах, пишут «Известия». В этом поможет разделение ограждениями транспортных потоков, создание новых пешеходных переходов и пешеходных зон, улучшение освещения дорог, особенно тех, которыми пользуются пешеходы. В 2020 году показатель уровня смертности на дорогах России снижается более чем на 4%.

Минстрой не ожидает существенного роста числа неплатежей по коммунальным услугам, сообщает «РБК». Там отметили, что в начале пандемии коронавируса в стране было зафиксировано снижение платежной дисциплины. Уровень оплаты платежей опустился с прошлогодних 96% до 81%, но сейчас ситуация выравнивается. Во втором квартале платежная дисциплина составила 94,4%.

ЦСКА потерпел крупнейшее поражение в Континентальной хоккейной лиге за три года, сообщает «Спортс.ру». «Армейцы» дома уступили «Сибири» со счётом 1:5. Таким образом, прервалась пятиматчевая победная серия ЦСКА. Новосибирский клуб впервые с декабря 2010 года смог одержать победу над ЦСКА в Москве.
Андрей Карпенко
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA